ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

20 Декабря 2018
Уведомление о начале формирования состава общественного совета

Изменения от 30.11.2018: процедура формирования Совета продлена до 20 декабря

В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области от 02.09.2016 № 503 «О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области от 16 июня 2016 года № 287» уведомляем о начале процедуры формирования состава общественного совета по контролю за деятельностью Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области (далее – Совет).

Период формирования нового состава Совета – с 18 октября по 30 ноября включительно.

Совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. Состав формируется с учетом представительства профессиональных объединений и иных социальных групп, осуществляющих свою деятельность в сфере полномочий Министерства:

- из числа кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Калининградской области;

- из числа поступивших предложений от общественных организаций, работающих в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Общественное объединение и иная негосударственная некоммерческая организация, обладающая правом выдвижения кандидатур в члены общественного совета:

а) зарегистрирована и осуществляет деятельность на территории Калининградской области, в том числе в качестве регионального отделения;

б) не находится в процессе ликвидации;

в) соответствует согласно уставным целям профильной деятельности Министерства;

г) осуществляет деятельность в сфере полномочий Министерства, при котором формируется общественный совет.

Кандидатуры в состав общественного совета при Министерстве:

а) имеют гражданство Российской Федерации и возраст от 21 года;

б) имеют опыт работы по профилю деятельности Министерства от 1 года;

в) не имеют конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности члена общественного совета.

Не могут быть выдвинуты в качестве кандидатов в члены общественного совета:

а) представители общественных объединений, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации;

б) лица, замещающие государственные должности либо назначаемые на свою должность министром, при котором действует общественный совет;

Требования к комплектности документов, предоставляемых организацией для рассмотрения вопроса о включении в состав общественного совета представителя организации, включают:

а) заявление кандидата в члены общественного совета на имя министра о согласии принять участие в работе общественного совета (заполняется собственноручно, предоставляется в оригинале);

б) согласие кандидата на обработку персональных данных (заполняется собственноручно, предоставляется в оригинале) согласно приложению N 1;

в) анкета по утвержденной форме с указанием трудовой, общественной деятельности, иных личных сведений (заполняется собственноручно, предоставляется в оригинале) согласно приложению N 2;

г) информационное письмо организации, выдвигающей кандидата, адресованное в Министерство, содержащее в свободной форме (представляется в оригинале):

- полное наименование юридического лица или фамилию, имя, отчество (для физических лиц);

- ИНН, ОГРН юридического лица;

- выдержку из устава юридического лица о его целях и задачах;

- описание деятельности организации или гражданина, перечень реализованных и реализуемых проектов;

- актуальные сведения о количестве членов, участников, волонтерах и сотрудниках организации;

- актуальные сведения об имеющихся у организации отделениях, филиалах и представительствах.

Документы для выдвижения кандидатур принимаются со дня размещения настоящего объявления на официальном сайте Министерства c 18 октября 30 ноября 2018 года:

1. лично по адресу: г. Калининград, ул. Дмитиря Донского, 7А, каб. 402,           тел.: 8 (4012) 604-826, 604-809, факс: 8 (4012) 604-810.

2. направляются по почте по адресу: 236022, г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 7А;

3. направляются по электронной почте по адресу: minecology@gov39.ru.

18 Октября 2018
Уведомление об истечении срока полномочий членов Совета

В соответствии с пунктом 3.14. Положения об общественном совете по контролю за деятельностью Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области от 02.09.2016 № 503, срок полномочий членов Общественного совета истекает 18.10.2018 года.

21 Июля 2016
Обратите внимание!

Прием заявок в общественный Совет по контролю за деятельностью Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области с 21 июля 2016 года продлен до 5 августа 2016 года включительно.

05 Июля 2016
Обратите внимание!

Прием заявок в общественный Совет по контролю за деятельностью Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области продлен до 20 июля 2016 года включительно.

20 Июня 2016
Формирование общественного совета

При Министерстве природных ресурсов и экологии Калининградской области формируется Общественный совет по контролю за деятельностью Министерства
Прием заявок осуществляется с 21 июня по 05 июля включительно по адресу г. Калининград, ул. Дмитрия Донского 1 каб. 308м