Анонсы мероприятий

20 Апреля 2017
Министерство образования и науки России совместно с Росприроднадзором проводят Всероссийский экологический урок и диктант.
07 Апреля 2017
12 апреля ГАУКОДО «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма», совместно с Калининградским областным общественным детским экологическим движением «Зеленая планета» и Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области  проводит акцию по посадке деревьев.
27 Марта 2017
16 Марта 2017
10-11 апреля 2017 года  в отеле «Арарат Парк Хаятт» пройдет XII Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности» - ежегодное мероприятие, которое направлено на обсуждение проблемных вопросов охраны окружающей среды, изменений экологического законодательства и актуальной судебной практики.
02 Февраля 2017
В пятницу, 3 февраля, одиннадцать учащихся школы 3-4 классов начальной школы-детского сада №72 «Солнечная страна» г. Калининграда будут посвящены в школьное лесничество.

10 Января 2017
В рамках Года экологии в России, с 20 по 24 февраля 2017 года шведские экологи приглашают российских представителей предприятий и организаций в Стокгольм на выездное мероприятие по программе «Современные системы управления и новейшие технологии в области природопользования и охраны окружающей среды».