Анонсы мероприятий

22 Июля 2017
В Калининграде пройдет акция «Вода России - 2017»

Всероссийская акция по уборке водоемов и рек ежегодно проводится в рамках Федеральной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах». Среди основных задач проекта – повышение экологической культуры населения и формирование бережного отношения к водным экосистемам.
Организаторами акции выступают региональное министерство природных ресурсов и экологии при поддержке администрации Калининграда. В рамках акции всем жителям Калининграда, которым небезразлично состояние экологии родного города, предлагается очистить от мусора береговую полосу ручья Литовский. Волонтерам проведут инструктаж по технике безопасности и обеспечат специальным инвентарем.
Дата и время проведения: 22.07.2017, с 10:00 до 13:00.
Место проведения: г. Калининград, ул. Литовский вал, 47а (ориентир – колледж сервиса и туризма). Общий сбор у пешеходного мостика через ручей Литовский.
Контактное лицо: Оксана Левичева, тел. +7 (4012) 604-824, o.levicheva@gov39.ru