Анонсы мероприятий

24 Марта 2018
В регионе пройдет акция "Час земли"

24 марта 2018 года в Калининградской области пройдет крупнейшая в мире экологическая акция "Час земли", призванная привлечь внимание людей к вопросу сохранения природных ресурсов.

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области призывает всех граждан, неравнодушных к судьбе природы, принять участие в акции, выключив на период 20:30 до 21:30 в своем доме или квартире свет и бытовые электроприборы.

Для справки:

Акция "Час земли" проводится ежегодно в последнюю субботу марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF), и символизирует солидарность жителей различных государств в решении проблем ресурсосбережения и улучшения экологической ситуации во всем мире. Сегодня «Час Земли» — самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек из более чем 175 стран мира.