Анонсы мероприятий

21 Апреля 2018
В Калининграде пройдет экологический субботник «Зеленая весна»

Всероссийский эко-субботник «Зеленая весна – 2018» пройдет в Калининграде 21 апреля в 10.00 в ГБУЗ "Детская областная больница" (г. Калининград, ул. Дм. Донского, д.23, д. 27). В этот день на ее территории также будет организован пункт сбора макулатуры.

В весенней акции ежегодно участвуют сотни организаций различных форм собственности, органы государственной и муниципальной власти, образовательные учреждения и жители региона.

Вплоть до 21 мая организациям и жителям региона предлагается принять участие в работах по озеленению, уборке сухой травы и листвы, посадке цветов, ремонту, окраске ограждений и скамеек, на пляжах, по берегам рек и озер.

Впервые "Зеленая весна" прошла в 2014 году. За прошедшие годы акция объединила более 6,5 млн человек в 80 регионах России. Традиционно в акции участвует молодежь – школьники и студенты. Акцию поддерживают Минприроды России, Совет Федерации и Государственная дума.