Анонсы мероприятий

20 Октября 2018

В Калининградской области пройдет Всероссийская акция «Живи, лес!»

Масштабная посадка деревьев в рамках всероссийской осенней акции «Живи, лес!» состоится 20 октября в Роминтенском лесу на территории природного парка «Виштынецкий». Саженцы дуба и ели высадят на пострадавшем от урагана участке.

Организатор акции - Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области. Партнером акции в этом году выступает «Почта Банк», который предоставляет саженцы для посадки. Участие в мероприятии подтвердили волонтеры проекта «Дарим лес».

Для участников акции будет организован транспорт. Сбор и выезд участников в 7.00 у памятника Шиллеру (проспект Мира).

К участию приглашаются СМИ.

Дата: 20 октября, начало акции в 11.00.

Место проведения: природный парк «Виштынецкий», Токаревское участковое лесничество квартал 14 выделы 2,9, в районе пос. Краснолесье Нестеровского района

Контакты: пресс-секретарь министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области Наталия Гаращенко, 89118659366, n.garashchenko@gov39.ru.

карта-схема места посадки.png