Анонсы мероприятий

12 Декабря 2018
Общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента РФ ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени уполномоченные должностные лица проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Информация о проведении в Министерстве природных ресурсов и экологии Калининградской области 12 декабря 2018 года приема заявителей:

Департамент окружающей среды и экологического надзора

- прием состоится по адресу: г. Калининград, Московский проспект, 95, 4 этаж, каб. 423,

- телефон для справок: 8 (4012) 53-51-33,

- прием проводится по вопросам охраны окружающей среды и экологического благополучия граждан.

Департамент недропользования и водопользования

- прием состоится по адресу: г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 7а, 4 этаж, каб. 413,

- телефон для справок: 8 (4012) 604-823,

- прием граждан проводится по вопросам недропользования и водопользования.

Департамент лесного хозяйства и использования объектов животного мира

- прием состоится по адресу: г. Калининград, Советский пр-т, 13/17, 3 этаж, каб. 33,

- телефон для справок: 8 (4012) 570-420,

- прием граждан проводится по вопросам лесных отношений.