минприроды калининградской
области

Анонсы мероприятий

16 Июня 2019

Виштынецкий экомузей анонсировал открытие познавательного комплекса «Неизвестный Виштынец или по дороге к чуду»

Проект «Неизвестный Виштынец или по дороге к чуду» реализует Калининградское региональное общественное учреждение «Виштынецкий эколого-исторический музей» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Торжественное открытие экспозиции об озере Виштынецком и смотровой площадки в окрестностях посёлка Краснолесья состоится 16 июня (воскресенье) в Виштынецком экомузее. Главным экспонатом выставки станет рельефный макет самого глубокого озера области. К участию приглашаются все желающие.

Начало мероприятия в 12:00 часов по адресу посёлок Краснолесье, ул. Школьная, 5а. Виштынецкий эколого-исторический музей.

Для желающих организован трансфер из Калининграда и обратно.

Отъезд из Калининграда в 09:00. Точка сбора: автостоянка возле Дома Советов.

Партнёры  музея по проекту:

-   Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области;

-   Отдел культуры Администрации муниципального образования «Нестеровский район»;

-   Калининградская региональная общественная организация «Экоцентр «РОМИНТА»»;

-   Автономное учреждение Калининградской области «Экологический центр «ЕКАТ-Калининград».

Подробно с программой открытия и проектом «Неизвестный Виштынец или по дороге к чуду» можно будет познакомиться на сайте Виштынецкого экомузея: http://wystynez.ru/p0106.htm

Руководитель проекта: Алексей Соколов, +79062126823.