В отношении браконьеров, застреливших лося на территории ООПТ «Громовский», возбуждено уголовное дело

08 Августа 2017

Ранее в региональное Минприроды поступало обращение о том, что на территории ООПТ ГПЗ «Громовский», в пойме реки Ржевка браконьеры застрелили лося. Останки животного были обнаружены в ходе обследования северо-западной части поселка Громово. Информацию о находке министерство направило в ОВД по Славскому району.

По факту нарушения правил охоты возбуждено уголовное дело.

«На текущий момент ОВД по Славскому району проводит проверку в отношении подозреваемых. Министерство оказывает содействие в расследовании», - отметила заместитель министра природных ресурсов и экологии Людмила Поплавская.

Отметим, что за убийство лося на особо охраняемой природной территории назначен штраф в размере 200 000 рублей. Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области призывает граждан сообщать о случаях браконьерства в региональное Минприроды по телефону +7 (4012) 570-416.

Ссылка на предыдущую новость