Устранение незаконной свалки вдоль берегов реки Лесной на особом контроле у Минприроды области

11 Августа 2017

Специалисты регионального Минприроды провели обследование участка реки Лесной, протекающей в Гурьевском городском округе в районе поселка Дружный.

Территория, в состав которой входит береговая полоса реки, принадлежит строительному предприятию ООО «АВУАР». В ходе обследования установлено, что берега реки завалены ломом бетонных изделий, отходами грунта, остатками кирпичной кладки, отходами шин и автомобильных камер.

«В адрес юридического лица выдано предписание об устранении нарушений в области охраны окружающей среды. Исполнение предписания находится на особом контроле у Министерства», - отметил заместитель начальника Департамента окружающей среды и экологического надзора регионального Минприроды Юрий Сериков.