Областное Минприроды провело жеребьёвку на выдачу разрешений на охоту

17 Августа 2017
Областное Минприроды провело жеребьёвку на выдачу разрешений на охоту

Ежегодное распределение разрешений на добычу копытных животных в осенне-зимнем сезоне охоты состоялось в среду, 16 августа в Департаменте лесного хозяйства и использования объектов животного мира регионального Министерства природных ресурсов и экологии.

Заявки на участие в жеребьевке подали более 1,5 тысяч человек. Разыгрывались разрешения на добычу 461 косули и кабана, обитающих на территориях общедоступных охотничьих угодий.

Распределение разрешений на охоту прошло под контролем комиссии, в состав которой вошли представители общественности. За жеребьевкой наблюдали представители охотничьих коллективов, природоохранных организаций и рядовые охотники.

«Жеребьевка проводится Министерством каждый год. Она обеспечивает равные возможности доступа граждан к получению разрешений», - отметил временно исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Калининградской области Юрий Шитиков.

Он отметил, что результаты проведения жеребьевки будут размещены на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области. После их опубликования разрешение можно будет получить, обратившись в Департамент лесного хозяйства и использования объектов животного мира по адресу: г. Калининград, Советский проспект 13/17, каб. 2.