В регионе стартовал конкурс инвестиционных проектов

26 Сентября 2017

С 1 сентября по 30 октября 2017 года в Калининградской области стартовал прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

Конкурс проводится ОАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ» и АО «Россельхозбанк» при поддержке Правительства РФ и представляет собой модель «одного окна» при отборе, подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов с обеспечением специальных условий кредитования и инвестиционного софинансирования.

К рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты, которые планируются к реализации на территории страны. Предприниматели, чьи проекты станут победителями конкурса, получат доступ к финансовым ресурсам крупнейших банков России на льготных условиях кредитования и на срок, требующийся для реализации предложенного проекта (до 15 лет).

Прием Заявок проводится в рамках осеннего отбора с 1 сентября по 30 октября 2017 года. Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с методическими рекомендациями заполнить Заявку инвестиционного проекта, передать ее Региональному координатору, а копию Заявки направить в Оргкомитет Конкурса.

Более подробную информацию об условиях участия в Конкурсе и результатах отбора, можно узнать на сайте www.infra-konkurs.ru, у сотрудников Оргкомитета по многоканальному телефону: 8-800-775-10-73 (Бесплатные звонки со всей России). Также можно обратиться к Региональным координаторам, которые помогут в составлении Заявки.

Региональный координатор от Калининградской области: заместитель министра экономики Калининградской области Андрей Сергеевич Толмачев, тел. 8(4012) 599-033, a.tolmachev@gov39.ru.

Ответственный сотрудник от Калининградской области: начальник отдела инвестиций и инноваций Министерства экономики Калининградской области Элина Сергеевна Кузяева, тел. 8 (4012) 599-319, e.kuzyaeva@gov39.ru.