Минприроды области предоставит гранты для внедрения системы сбора ртутьсодержащих отходов и отработанных батареек

29 Сентября 2017

В Год экологии Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области объявляет конкурс на предоставление грантов из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями. Грант предоставляется для разработки и внедрения системы сбора ртутьсодержащих отходов и отработанных источников малого тока (батареек) у населения.

Общий объем субсидий составит 600 тысяч рублей. Победители конкурса должны будут установить специальные контейнеры, а также обеспечить сбор, транспортирование и утилизацию ртутьсодержащих отходов и отработанных батареек в 5 населенных пунктах региона.

Условия участия в конкурсе изложены в постановлении Правительства Калининградской области от 22 сентября 2017 года № 513 и приказе Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области от 29 сентября 2017 года № 578.

Заявки на участие принимаются с 29 сентября по 19 октября 2017 года в будние дни с 9:00 до 18:00 по адресу: г. Калининград, ул. Д. Донского, 7А, к. 409. Телефон для справок: +7 (4012) 604-834, Дарья Клишина – ведущий консультант отдела регулирования обращения с отходами производства и потребления.