Специалисты экологического центра «ЕКАТ-Калининград» в 2017 году провели семинары по вопросам охраны окружающей среды в 7 муниципалитетах региона

05 Декабря 2017

Последний семинар прошел на минувшей неделе в актовом зале администрации города Багратионовска.

Темами семинара стали последние изменения в законодательстве РФ в области охраны окружающей среды. Сотрудники экологического центра провели дискуссионные беседы и персональные консультации по актуальным для предприятий и муниципалитетов вопросам.

Особый интерес вызвали постановка на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, процесс разработки проекта предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и экологические платежи. Слушатели, посетившие семинар, получили соответствующие Свидетельства (прим* об участии в информационном семинаре «Требования природоохранного законодательства и вопросы природопользования»).

«Семинары по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности ежегодно проходят в муниципальных образованиях области и вызывают большой интерес у природопользователей. В этом году мероприятия посетили более 280 слушателей», - отметил директор экологического центра «ЕКАТ-Калининград» Борис Комовников.

Справка:

Государственное автономное учреждение Калининградской области «Экологический центр «ЕКАТ-Калининград» является подведомственным учреждением регионального Министерства природных ресурсов и экологии. В рамках оказания государственной услуги «Организация и проведение информационных семинаров по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности в муниципалитетах Калининградской области» центр ежегодно проводит подобные мероприятия для предприятий муниципальных образований области.