В Советске подрядчик расчистил уже более 4 километров реки Тыльжа

08 Декабря 2017
В Советске подрядчик расчистил уже более 4 километров реки Тыльжа

Специалисты регионального министерства природных ресурсов и экологии во главе с заместителем министра Еленой Войцеховской проверили ход работ по расчистке русла реки Тыльжа в Советске.

«На текущий момент расчищено уже 4,5 из 7 км реки. Полностью работы планируется завершить до осени следующего года», - сообщила Елена Войцеховская.

Она отметила, что во время встречи у специалистов министерства возникло несколько вопросов к подрядчику, связанных с технологией производства работ. Чтобы выработать единое мнение относительно техники расчистки реки в ближайшее время будет организовано совещание с участием всех заинтересованных сторон – местной администрации, подрядчика и строительного контроля.

Напомним, компания ООО «Оверхол» приступила к исполнению контракта в октябре 2016 года. Заказчиком в рамках переданных полномочий в области водных отношений является Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области. Стоимость работ составляет более 33 млн рублей. Расчистка позволит «оздоровить» реку и улучшить её течение, предотвратить застаивание воды и обмеление русла. Выполнение работ ограничит развитие в воде сорняков и водорослей, которые могут давать неприятный запах и мешают отдыхать калининградцам.