Российский дуб конкурирует с португальским cвистящим пробковым дубом за звание "Европейское дерево года"

08 Февраля 2018

Могучий дуб, произрастающий в поселке Дубовое Белгородского района, конкурирует за звание «Европейское дерево года 2018» с вековыми деревьями из 12 европейских стран.

Голосование на сайте https://www.treeoftheyear.org/ETY-2018/Home.aspx будет идти до 28 февраля.

Отдать свой голос за понравившееся дерево можно только один раз, используя электронный адрес. Голоса, присланные с электронных почтовых ящиков, созданных для однократного использования, не будут учтены при подведении итогов конкурса. Обязательным требованием голосования является выбор двух кандидатов, после чего необходимо подтвердить свой голос по ссылке, пришедшей на электронную почту.

Для справки:

Двухсотлетний дуб, названный "Старейшина белгородских лесов" произрастает в особо охраняемой природной зоне. Это национальный памятник природного наследия, который стал свидетелем многих исторических событий. Под его кроной регулярно проводятся общественные мероприятия, акции и праздники.