Информирование о неблагоприятных метеорологических условиях

12 Февраля 2018
Информирование о неблагоприятных метеорологических условиях

Региональное министерство природных ресурсов и экологии информирует: по Калининградской области в период с 12 по 13 февраля 2018 года сохранятся неблагоприятные метеоусловия, способствующие загрязнению атмосферы 1 степени опасности.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, чья деятельность связана с выбросом загрязняющих веществ в атмосферу, при получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий должны провести мероприятия по уменьшению объемов вредных выбросов.  Такая обязанность установлена п. 3 ст. 19 Федерального закона от 4 апреля 1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха».

Отметим, что информирование заинтересованных лиц проводится в соответствии с п.12. Порядка проведения работ по регулированию выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории региона, утверждённого постановлением Правительства Калининградской области от 21 ноября 2016 года № 542.

Предупреждение о НМУ