О формировании кадрового резерва охотоведов

13 Февраля 2018
О формировании кадрового резерва охотоведов

Отдел охраны и использования объектов животного мира Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области начал формирование кадрового резерва претендентов на должность "Охотовед". На собеседование приглашаются граждане с возможной перспективой дальнейшего трудоустройства в том числе в районах области.

Требования к претендентам:

• возраст не менее 20 лет;
  • наличие полного среднего образования;
  • прохождение воинской службы в рядах ВС РФ;
  • наличие охотничьего билета;
  • наличие водительского удостоверения;
  • наличие разрешения на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия;
  • наличие удостоверения судоводителя маломерного флота (желательно);
  • базовые знания по биологии охотничьих животных, законодательству в сфере охоты, технике безопасности при проведении охот и работе в полевых условиях;
  • базовые навыки по работе с ПК, знание программ серии Microsoft Office (Word, Excel).
Приветствуется наличие высшего или средне специального образования по специализациям биология, охотоведение, также опыт работы в охотничьем хозяйстве, занятия спортом и охотой.

Для прохождения собеседования необходимо представить резюме, иметь при себе паспорт гражданина РФ, перечисленные выше документы (при наличии).

По вопросам прохождения собеседования обращаться по телефону: 8 (4012) 570-421.