В Калининградской области ликвидированы четыре лесных пожара

13 Апреля 2018
В Калининградской области ликвидированы четыре лесных пожара

В Калининградской области за прошедшую неделю были оперативно ликвидированы четыре лесных пожара в Ладушкинском, Неманском, Зеленоградском и Балтийском районах. Общая площадь возгораний составила 1,23 га.

Порядка 2 часов понадобилось лесным пожарным  на ликвидацию каждого возгорания. В Ладушкинском участковом лесничестве удалось ликвидировать пожар без применения спецтехники. Причиной возгораний послужило неосторожное обращение с огнем.

По оперативным данным МЧС России по Калининградской области, за прошедшие сутки в регионе произошло 39 случаев палов травы. Выжженная огнем площадь составила 68,41 га. Всего с начала 2018 года оперативными службами зафиксировано 818 возгораний на полях общей площадью 1222 га.

Напоминаем, с 26 марта 2018 года в регионе объявлен пожароопасный сезон. В этот период любая искра может привести к  возникновению лесного пожара. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сохранить леса и поля региона от уничтожения.

При обнаружении пожара на полях землях лесного фонда необходимо звонить по телефонам: 8-800-100-94-00, 52-91-11 или 112 или отправить сообщение через мобильное приложение «Берегите лес».