За нарушение правил охоты жители Калининградской области заплатят 280 тысяч рублей

31 Марта 2016
За нарушение правил охоты  жители Калининградской области  заплатят 280 тысяч рублей
    Суд Багратионовского района рассмотрел гражданское дело по иску трем жителям Калининградской области, которые транспортировали туши убитых животных без надлежащих документов.
На территории охотничьих угодий общего пользования, охотинспекторы с сотрудниками полиции остановили машину с пассажирами.  Автомобиль оказался загруженным тушами двух кабанов и двух косуль  с огнестрельными ранениями. На месте сотрудники полиции и ГКУ КО «Управления охотничьего и лесного хозяйства» - подведомственной организации регионального Минприроды оформили необходимые документы. На основании представленных документов полицией было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ.
        Позже на рассмотрение суда Багратионовского района передано гражданское дело о возмещении вреда. Суд признал всех троих виновными.  В зале суда установлено, что мужчины нанесли вред   животному миру области.
       Ущерб составил 280 тысяч рублей. Суд взыскал всю сумму с причинителей вреда солидарно в полном объеме, удовлетворив исковые требования.