В Калининградской области появились общественные инспекторы по охране окружающей среды

05 Декабря 2018

В ряды защитников природы приняли трех калининградцев. Главная задача общественных инспекторов – фиксировать выявленные нарушения природоохранного законодательства – свалки, несанкционированные выпуски и рубки и передавать материалы в областное минприроды.

Напомним, общественным инспектором может стать гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет. Для этого необходимо подать заявление в произвольной форме в министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области.

Заявление гражданина рассматривается комиссией по организации деятельности общественных инспекторов, а затем на заседании комиссии проводится собеседование. По его результатам принимается решение о присвоении статуса общественного инспектора.

Подробнее об общественных инспекторах