минприроды калининградской
области

Регоператор начал заключать договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

12 Декабря 2018

Источник: Государственное предприятие "Единая система обращения с отходами"

Напомним: Региональным оператором в соответствии с Соглашением об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами является государственное предприятие Калининградской области "Единая система обращения с отходами".

C 1 января 2019 года компания начнет работу в новом статусе.

Региональный оператор, руководствуясь нормами действующего законодательства, предлагает заключить договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с физическими, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

В соответствии с ч.4 ст.24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг с региональным оператором. В случае если потребитель не направил региональному оператору соответствующую заявку, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступает в силу на 16-ый рабочий день после размещения Региональным оператором предложения о заключении договора на своем официальном сайте.

Все заключенные ранее договоры по обращению с твердыми коммунальными отходами прекращают свое действие 31 декабря 2018 года

Основанием для заключения договора является:

- заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме, подписанная потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности (далее — заявка потребителя);

- или предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Типовые формы документов размещены на официальном сайте регионального оператора WWW.ESOO39.RU. По вопросам оформления договоров можно обращаться в офис регоператора по адресу: Калининградская область, г. Калининград, ул. Космонавта Леонова, д. 48а, а также по телефону: 8 (4012) 310-607

Юридические лица смогут подать заявку на заключение договоров, не посещая Калининград. Ознакомиться с графиком выездов представителей Регионального оператора можно здесь.