В муниципальных образованиях области появятся новые контейнеры для мусора

22 Апреля 2019

На минувшей неделе в министерстве природных ресурсов и экологии состоялась комиссия по отбору заявок на распределение субсидий между органами местного самоуправления. Полученные средства администрации муниципальных образований направят на установку контейнеров для твердых коммунальных отходов на вверенных территориях.

По решению комиссии субсидии предоставят Балтийскому, Краснознаменскому, Светловскому, Славскому и Янтарному городским округам. Всего между муниципалитетами распределены 24 миллиона областных средств.

В соответствии с заявками, представленными органами местного самоуправления, в Балтийском городском округе до конца этого года должны появиться 233 новых контейнера, в Краснознаменском – 385, в Светловском – 194, в Славском – 658, в Янтарном – 246.

Отметим: до конца апреля Минприроды организует дополнительный отбор заявок в размере 7 млн рублей. Заявиться на субсидию смогут муниципалитеты, которые не успели подать или неправильно оформили заявку ранее.