минприроды калининградской

В Калининграде на реке Голубой прошел очередной экосубботник

11 Июня 2019
В Калининграде на реке Голубой прошел очередной экосубботник

Мероприятие под эгидой акций «Вода России» и «Чистые берега Евразии» состоялось в минувшие выходные.

Убирать берега реки Голубой в Калининграде помогали волонтеры ГБУ «Областной центр развития добровольчества», школьники, сотрудники министерства природных ресурсов и подведомственных учреждений. Всего к субботнику присоединилось около 30 человек.

Вывоз мусора, собранного участниками акции, организовал региональный оператор по обращению с отходами. По итогам субботника компания вывезла порядка 6 кубометров отходов.

Всероссийская акция по уборке берегов "Вода России" проводится с 2014 года. В 2019 году акция стала флагманским мероприятием Минприроды РФ в сфере экологического волонтерства, главная цель которого – восстановить существующие рекреационные зоны вдоль водных объектов, а также побудить граждан бережно относиться к рекам и озерам.

1.jpg 2.jpg