минприроды калининградской
области

В Калининграде прошла акция "Вода России"

13 Июля 2019
В Калининграде прошла акция "Вода России"

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области 13 июля провело четвертую акцию по очистке от мусора берегов водного объекта – ручья Воздушного.

Участие в акции приняли волонтеры ГБУ «Областной центр развития добровольчества», участники организации «Доброе Дело», ученики школы № 50, сотрудники министерства природных ресурсов и подведомственных учреждений. Поддержку в организации акции оказала администрация города Калининграда.

Вывоз мусора, собранного участниками акции, организовал региональный оператор по обращению с отходами. По итогам субботника компания вывезла порядка 12 кубометров отходов.

Следующий экосубботник состоится 3 августа. Все желающие могут принять участие. Подробнее о месте и времени проведения акции можно уточнить по номеру телефона: 89622526405 – Конопёлкина Наталья Андреевна.