минприроды калининградской
области

Проведена государственная экологическая экспертиза материалов по объекту «Строительство культурно-досугового центра в пос. Яснополянка Славского городского округа»

13 Августа 2019

Министр природных ресурсов и экологии Калининградской области О.А. Ступин приказом от 09.08.2019 г. №447 утвердил заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы материалов по объекту «Строительство культурно-досугового центра в пос. Яснополянка Славского городского округа».
Указанная экспертиза проведена на основании заявления Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры Славского района».

Необходимость проведения государственной экологической экспертизы проекта была обусловлена тем, что проектируемый объект (культурно - досуговый центр) находится в границах ООПТ регионального значения – природном заказнике «Дюнный».

Согласно заключению экспертной комиссии, представленная на государственную экологическую экспертизу проектная документация по объекту «Строительство культурно-досугового центра в пос. Яснополянка Славского городского округа» соответствует экологическим требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды.

По результатам рассмотрения представленных материалов проектной документации «Строительство культурно-досугового центра в пос. Яснополянка Славского городского округа» экспертная комиссия считает возможной реализацию объекта государственной экологической экспертизы с учетом выполнения экологических требований, являющихся неотъемлемой частью проектной документации.

Установлен срок действия заключения – 5 лет.