минприроды калининградской

Лучший ЭКО волонтерский отряд

02 Сентября 2019
Лучший ЭКО волонтерский отряд

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о проведении Всероссийского конкурса: «Лучший ЭКО волонтерский отряд» 2019 года.

Цели конкурса:

- выявление и поддержка наиболее активных эковолонтерских отрядов;

- повышение мотивации подрастающего поколения к участию в социально ориентированной деятельности;

- привлечение внимания общественности к наиболее успешным примерам молодежных инициатив, а также проблемам сохранения окружающей среды, популяризация успешных экологических волонтерских практик и опыта;

- систематизация информации о действующих в России эковолонтерских отрядах.

К участию в конкурсе приглашаются волонтерские отряды, объединяющие граждан в возрасте от 10 лет, реализовавшие социально-экологические проекты.

Для участия в конкурсе заявители в срок до 30 сентября 2019 г. представляют в Оргкомитет конкурса следующие документы:

- заявление анкету на участие в конкурсе (заполняется электронно на сайте Фонда www.vernadsky.ru в разделе Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»);

- портфолио, отражающее основные достижения отряда в сфере эковолонтерства (отправляется на электронную почту ecovolonter@vernadsky.ru).

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ II ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ЭКОВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД»