В регионе пройдет общеобластной субботник

19 Апреля 2016
В регионе пройдет общеобластной субботник
  В мероприятии ежегодно принимают участие несколько тысяч организаций различных форм собственности, органы государственной и муниципальной власти, учреждения образования и десятки тысяч жителей области.

По данным министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, о своем участии в субботнике уже заявили более ста пятидесяти тысяч человек. Активисты ведут работы по озеленению, уборке сухой травы и листвы, ликвидации несанкционированных свалок, высадке цветов, ремонту, окраске ограждений и скамеек, опор уличного освещения и дорожных знаков, благоустройству памятников и мемориальных комплексов.

Областной субботник, который в этом году пройдет 23 апреля, стал традиционным для региона. Будут приведены в порядок улицы, скверы, набережные, парки, придомовые и другие территории после зимы. Желающие присоединиться к месячнику чистоты могут обращаться в администрации муниципалитетов.