минприроды калининградской
области

22 Октября 2019

Торфопредприятие «Нестеровское» является арендатором лесного участка, в границах которого на основании лицензии производится добыча полезного ископаемого.

В ходе визита была продемонстрирована техника и оборудование европейского уровня, используемые для добыче торфа, осмотрены производственные площадки, места хранения, переработки и упаковки продукции. Отдельное внимание было уделено организации противопожарного обеспечения на лесном участке, переданном арендатору в пользование.

Группа компаний АО «Торфопредприятие «Нестеровское» и ООО «Торфо», является одним из крупнейших холдингов торфодобывающих и перерабатывающих предприятий России. Основной задачей компаний является производство торфопродукции, отвечающей международным стандартам качества и требованиям рынка.