минприроды калининградской

Вдоль трассы "Калининград-Полесск" высадили аллею

22 Октября 2019
Вдоль трассы "Калининград-Полесск" высадили аллею

В воскресенье, 20 октября, начальник департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Эглит Алексей Альфредович по приглашению Правительства Калининградской области совместно с губернатором Калининградской области Антоном Андреевичем Алихановым принял участие в мероприятиях по высадке деревьев на трассе «Калининград-Полесск», где проведены работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В соответствии с федеральными требованиями к обеспечению безопасности дорожного движения и эксплуатационного состояния дорожного объекта при производстве ремонтных работ было вырублено 337 деревьев.

В рамках же прошедшего мероприятия было высажено 247 деревьев породы клен остролистный.

Следующими этапами до 2021 года предусмотрена за счет средств компенсационного озеленения высадка 472 деревьев, в том числе бука лесного и ели европейской.