В Гвардейское лесничество прибыли студенты ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства»

18 Марта 2020

В Гвардейское лесничество прибыли студенты Государственного бюджетного учреждения Калининградской области профессиональной образовательной организации «Колледж агротехнологий и природообустройства», обучающиеся выпускного четвертого курса по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство», для прохождения производственной практики. Закрепления теоретических знаний и получения практических навыков по специальным дисциплинам лесная таксация и лесоустройство.

Продолжительность производственной практики две недели.

Сотрудничество с ГБУ КО ПОО «Колледжа агротехнологий и природообустройства», а ранее с Озерским техникумом природообустройства, продолжается не первый год.

Для ознакомления с работой лесничества в полевых условиях, студенты начинают приезжать с первого курса. При встрече более подробно рассказывается о работе лесничества, о правилах пожарной безопасности, санитарной безопасности, о ориентировании и порядке действий если заблудился.

Данный опыт дает хорошие результаты и в настоящее время выпускники колледжа работают в филиалах ГКУ КО «Управление охотничьего и лесного хозяйства Калининградской области».