Состоялась акция «Вода России» совместно с акцией «За чистое море!»

30 Сентября 2020

26 сентября 2020 года состоялась акция по очистке от мусора берега водного объекта – Куршского залива (пос. Заливино, Полесский городской округ) в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», которая прошла совместно с акцией «За чистое море!», приуроченной к Всемирному дню моря 24 сентября.

В уборке берега Куршского залива приняли участие сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области совместно с Музеем Мирового океана, волонтерами и местными жителями.

Вывоз мусора, собранного участниками акции, организовал региональный оператор по обращению с отходами. По итогам субботника вывезено порядка 7 кубометров отходов.