Экодиктант

17 Ноября 2020

16 ноября 2020 года сотрудники ГБУ КО «Природный парк Виштынецкий» дали старт Экодиктанту и поддержали напутственным словом ребят из средней образовательной школы поселка Донское (МОУ СОШ п. Донское) Калининградской области.

С приветственной речью выступил ведущий специалист научно-просветительского отдела Демид Цигельников.

На оффлайн-площадке школы ребята приняли участие в Всероссийском Экодиктанте.

Экодиктант - это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Всероссийский экологический диктант проводится 15-18 ноября 2020 года и приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.

Напоминаем, что сегодня Экодиктант можно пройти на портале Экодиктант.рус

Доступ к заданиям будет открыт по 18 ноября 2020года, до 23.00.