В апреле будет объявлен конкурс на рекультивацию полигона ТБО в поселке им. А. Космодемьянского

07 Апреля 2017
В апреле будет объявлен конкурс на рекультивацию  полигона ТБО в поселке им. А. Космодемьянского
Об этом временно исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Юрий Шитиков сообщил на оперативном совещании правительства области в пятницу, 7 апреля.

Также глава ведомства рассказал о работе, проводимой министерством в рамках приоритетного проекта «Чистая страна» по рекультивации полигона ТБО в поселке им. А. Космодемьянского и ликвидации ущерба окружающей среде, накопленного в результате прошлой хозяйственной деятельности целлюлозно-бумажного предприятия АОЗТ «Дарита».

Напомним, областное правительство в феврале этого года заключило соглашение с Министерством природных ресурсов и экологии России о предоставлении региону субсидии из федерального бюджета. Документом предусмотрено предоставление в 2017 году более 364 миллионов рублей на поддержку региональных проектов по обращению с отходами и ликвидации накопленного экологического ущерба.

С целью обеспечения реализации указанных проектов министерством природных ресурсов и экологии совместно с конкурсным агентством подготовлена документация по обоим объектам, конкурс планируется объявить в ближайшее время. Также для решения оперативных вопросов реализации приоритетного проекта «Чистая страна» приказом министерства создана рабочая группа, куда включены представители всех ответственных структур.