В Калининграде прошла акция по посадке деревьев, посвященная Году экологии в России

13 Апреля 2017
Организатором акции выступил «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» совместно с детским экологическим движением «Зеленая планета» и министерством природных ресурсов и экологии региона.

В рамках акции, также приуроченной к 25-летию Музея мирового океана, 12 апреля были высажены деревья на территории Фридрихсбургских ворот. Всего более 100 саженцев ели, сосны черной и дуба.
Ранее представители детско-юношеского центра побывали в школе-интернате №1. Ученики и преподаватели центра вместе с воспитанниками и сотрудниками интерната высадили около 50 деревьев. В планах - посадка саженцев дуба на территории детского сада на улице Бассейной.

Заместитель директора управления лесного и охотничьего хозяйства Геннадий Тепляков отметил, что мероприятие призвано улучшить экологическую обстановку и поблагодарил воспитанников центра за вклад в озеленение города.
«Такие мероприятия прививают молодому поколению любовь к природе и бережное отношение к «зеленым легким» нашей планеты», - подчеркнул главный лесничий области

По информации министерства природных ресурсов и экологии 29 апреля во «Всероссийский день посадки леса» на территории региона будет высажено около 40 тысяч саженцев ценных пород. До конца года в планах ведомства высадка в области более 1 миллиона деревьев.