В Калининграде прошел всероссийский экологический субботник

02 Мая 2017
В Калининграде прошел всероссийский экологический субботник
Подведены итоги субботника, который состоялся 29 апреля на территории Детской областной больницы. В мероприятии приняли участие органы  государственной и муниципальной власти, подведомственные им учреждения и предприятия.

По данным Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области  в субботнике приняли участие около 800 человек, задействовано 12 единиц техники, в том числе 6 самосвалов, 5 бобкэтов и дробилка для веток.

Проведена работа по уборке листвы с газонов и откосов, подметены
дорожки, очищена от камней, веток, мусора и приведена в порядок территория в 6 гектаров. Покрашены и побелены деревья.

В мероприятии также приняли участие и жители Калининграда. Активисты вели работы по озеленению, ликвидации несанкционированных свалок, высадке цветов, ремонту, окраске ограждений и скамеек, опор уличного освещения и дорожных знаков, благоустройству памятников и мемориальных комплексов.

Руководители министерств областного правительства в рамках всероссийского экологического субботника также отправились в города области на уборку территорий.