Калининградские лесничие и охотоведы получили новые автомобили

18 Мая 2017
Калининградские лесничие и охотоведы получили новые автомобили
В среду, 17 мая лесничим и охотоведам министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области в торжественной обстановке были вручены ключи от новых служебных автомобилей марки Lada 212140 - «Нива». Ключи вручали заместитель министра – начальник департамента лесного хозяйства и использования объектов животного мира Людмила Поплавская, совместно с директором управления охотничьего и лесного хозяйства Эдуардом Виноградовым.

Подведомственное министерству управление произвело закупку четырех полноприводных автомобилей российского производства по поручению министра природных ресурсов и экологии области Юрия Шитикова, с целью активизации федерального государственного лесного и охотничьего надзора. Избирательно закуплены автомобили 2017 года выпуска, оборудованные электронной системой распределения тормозных усилий, электростеклоподъемниками и гидроусилителями рулевого управления для более комфортной и удобной работы. «Нивы» были переданы инспекторам Железнодорожного, Нестеровского и Калининградского лесничеств.

«Благодарю вас за проделанную работу по выявлению и пресечению незаконных рубок и противодействие браконьерству, вы служите примером образцовых работников лесного хозяйства в нашем регионе», - сказала представителям лесничеств Людмила Поплавская в краткой напутственной речи.