21 Мая 2018

Сроки проведения конкурса с 1 октября 2017 года по 1 августа 2018 года.
Цель Фотоконкурса — запечатлеть первозданную красоту деревьев–памятников живой природы, обеспечить им необходимую заботу и сохранность для будущих поколений, повысить интерес к уникальным старовозрастным деревьям, являющимся частью природного наследия России и представляющим природную, историческую и культурную ценность для нашей страны, привлечь внимание специалистов и широкой общественности к таким деревьям.

17 Мая 2018

Жалоба на загрязнение реки Злой в районе поселков Жилино и Покровское поступила в Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области на этой неделе. В среду, 16 мая, специалист ведомства осмотрел устье и притоки водного объекта, а также прилегающие территории.

17 Мая 2018

Об этом 17 мая на оперативном совещании областного правительства сообщил министр природных ресурсов и экологии Олег Ступин.

14 Мая 2018

Следы несанкционированной вырубки ценных пород деревьев недалеко от поселка Ивановка Полесского района лесничие регионального Управления охотничьего и лесного хозяйства обнаружили в апреле текущего года.

14 Мая 2018

Центральное мероприятие весенней экологической акции состоялось в конце минувшей недели в Черняховском лесничестве. Всего в этот день было высажено более шести тысяч саженцев дуба.

10 Мая 2018

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области подвело итоги конкурса детского рисунка. Участие в нем приняли почти тысяча человек - детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет.

08 Мая 2018

По Калининградской области в период с 8 по 9 мая 2018 года ожидаются неблагоприятные метеоусловия, способствующие загрязнению атмосферы 1 степени опасности.

07 Мая 2018

Для туристов, приехавших из разных уголков региона, были организованы многочисленные игры, мастер-классы, интерактивные выставки, велопрогулка, «лазерные войны» и концертная программа. В рамках международного проекта VBSWater на берегу Виштынецкого озера прошёл экологический квест «Чистый Виштынец – Чистая Балтика».

07 Мая 2018

Приложение «Берегите Лес» позволяет быстро и просто позвонить в Федеральную диспетчерскую службу лесного хозяйства и сообщить о любом происшествии в лесах нашей страны. Так же при помощи «Берегите лес» можно отправить сообщение на выбранную тему, прикрепив к нему фотографию и указав координаты места происшествия или своего местонахождения.

03 Мая 2018

На минувшей неделе в городе Светлый состоялась посадка Аллеи памяти детей-героев Великой Отечественной войны.