минприроды калининградской
области

15 Ноября 2019

Срок проведения мероприятия: с 15.11.2019 по 29.02.2020.

14 Ноября 2019

Демонстративные плакаты являются работами, поступившими в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

14 Ноября 2019

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области (далее – Министерство) на регулярной основе осуществляет работу с арендаторами, имеющими задолженность за пользование лесным фондом.

30 Октября 2019

В связи с доработкой программного обеспечения подача заявлений на получение государственной услуги «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов а исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации» (далее – государственная услуга) будет осуществляться посредством личного обращения в Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области, либо направления заявления почтовым отправлением с описью вложения.

22 Октября 2019

В конкурсе по формированию Молодежного правительства Калининградской области могут принять участие граждане РФ, зарегистрированные и постоянно проживающие в Калининградской области в возрасте от 18 до 29 лет. Участниками конкурса не могут быть лица, ранее включенные в состав Молодежного правительства два или более раз.

22 Октября 2019

В воскресенье, 20 октября, начальник департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Эглит Алексей Альфредович по приглашению Правительства Калининградской области совместно с губернатором Калининградской области Антоном Андреевичем Алихановым принял участие в мероприятиях по высадке деревьев на трассе «Калининград-Полесск», где проведены работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

22 Октября 2019

Торфопредприятие «Нестеровское» является арендатором лесного участка, в границах которого на основании лицензии производится добыча полезного ископаемого.

22 Октября 2019

19 октября 2019 года в рамках реализации национального проекта «Экология» и центрального мероприятия осенней акции «Живи, лес!» на территории Краснознаменского лесничества Подгородненского лесничества была осуществлена высадка 1500 саженцев ели и 1500 саженцев дуба черешчатого.

22 Октября 2019

На сайте https://www.roi.ru/ размещена общественная инициатива № 65Ф49427 о запрете добычи (вылова) китообразных в учебных и культурно-просветительских целях (https://www.roi.ru/49427/).