17 Сентября 2018

Убирать парковую зону Ялтинского пруда помогали представители надзорных структур, Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, а также активисты ОНФ.

16 Сентября 2018

Поздравление Президента России Владимира Путина с Днем работников леса.

11 Сентября 2018

Общественная интернет-карта, на которой любой пользователь может оставить сообщение и обозначить незаконную свалку, была разработана в рамках Всероссийского проекта «Генеральная уборка».

11 Сентября 2018

Соответствующий законопроект во вторник, 11 сентября, представил на заседании областного правительства министр природных ресурсов и экологии Олег Ступин.

27 Августа 2018

Услуга доступна с 27 августа 2018 года.

22 Августа 2018

Африканская чума свиней - особо опасная вирусная болезнь домашних и диких свиней с высокой степенью заболеваемости.

22 Августа 2018

Совещание под руководством губернатора Антона Алиханова состоялось во вторник, 21 августа, в региональном правительстве.

20 Августа 2018

В министерстве природных ресурсов и экологии Калининградской области разработали «дорожную карту» восстановления мелиоративной сети вблизи поселка Ушаково. Документ, составленный совместно с заинтересованными органами, предусматривает проведение работ на старой дамбе вдоль реки Преголя и запуск насосной станции.

17 Августа 2018

Система позволит моделировать процессы обращения с отходами, анализировать логистику, будет содержать данные о полигонах, мусороперегрузочных, мусоросортировочных станциях, передвижении мусоровозов и расположении контейнерных площадок.
Модель будет размещена в открытом доступе в интернете.

17 Августа 2018

За нарушения правил пожарной безопасности в лесу следует административная и в некоторых случаях уголовная ответственность.