минприроды калининградской
области

15 Января 2020

Как сообщили в экологическом центре «ЕКАТ-Калининград», в связи с государственной реформой по обращению с отходами, региональным оператором в 2019 году сформирована база всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с которыми заключены договоры на сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов.

15 Января 2020

25 декабря был запущен новый электронный личный кабинет природопользователя – https://lk.fsrpn.ru.

13 Января 2020

Информируем, что в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 № 450-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 450-ФЗ) внесены изменения в Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Закон № 89-ФЗ) в части предоставления отчетности по обращению с отходами.

13 Января 2020

В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области от 09.01.2018 № 04 представление сведений в региональный кадастр отходов производства и потребления Калининградской области осуществляется до 1 апреля года, следующего за отчетным периодом.

28 Декабря 2019

Сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области (далее – Министерство) 26.12.2019 в ходе обследования особо охраняемой природной территории (далее – ООПТ) регионального значения- аллеи «Липовая аллея Низовье – Константиновка», расположенной в Гурьевском районе Калининградской области, установлено, что на территории ООПТ дорожно-эксплуатационная организация производит обрезку деревьев. В ходе предварительной проверки установлено, что руководителями и сотрудниками, осуществляющими работы, нарушен режим ООПТ, в частности: организация не уведомила Министерство о проведении работ по обрезке деревьев, производится обрезка веток, растущих в противоположную сторону от дорожного полотна, не препятствующих движению автотранспорта, опиливаются ветки большого диаметра (15-30 см).

26 Декабря 2019

В целях обеспечения сохранности хвойных насаждений, в том числе хвойных молодняков и лесных культур от незаконных рубок Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области ежегодно издается приказ «Об усилении охраны хвойных насаждений в предновогодний период».

26 Декабря 2019

Церемония передачи оборудования прошла в среду, 25 декабря, на территории лесопожарной станции «Бобры» в Светловском городском округе.

20 Декабря 2019
19 Декабря 2019

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Служба по противодействию коррупции Калининградской области традиционно напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

17 Декабря 2019

С целью повышения стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства, кадрового обеспечения туристской отрасли Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с АНО «Россия – страна возможностей» в рамках Всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» проводит конкурс в сфере экологического туризма.