минприроды калининградской
области

13 Июля 2019

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области 13 июля провело четвертую акцию по очистке от мусора берегов водного объекта – ручья Воздушного.

11 Июля 2019

Целью конкурса является привлечение внимания к проблеме изменения климата, выявление и распространение наилучших практик снижения выбросов парниковых газов и демонстрация достижений компаний и субъектов Российской Федерации в климатической сфере.

29 Июня 2019

Следующим объектом был выбран ручей Гагаринский.

26 Июня 2019

Согласно заключению экспертной комиссии, представленная на государственную экологическую экспертизу проектная документация соответствует экологическим требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды.

25 Июня 2019

Регулярную очистку берегов и акватории водных объектов от мусора надлежит осуществлять органам местного самоуправления.

17 Июня 2019

Открытие комплекса прошло в воскресенье, 16 июня, в поселке Краснолесье.

11 Июня 2019

Мероприятие под эгидой акций «Вода России» и «Чистые берега Евразии» состоялось в минувшие выходные.

07 Июня 2019

В пятницу, 7 июня отходы помогла ликвидировать местная компания ООО «Центр переработки и утилизации».