20 Августа 2018

В министерстве природных ресурсов и экологии Калининградской области разработали «дорожную карту» восстановления мелиоративной сети вблизи поселка Ушаково. Документ, составленный совместно с заинтересованными органами, предусматривает проведение работ на старой дамбе вдоль реки Преголя и запуск насосной станции.

19 Июня 2018

Накануне состоялось подписание совместного плана мероприятий по реализации в Калининградской области российско-германского проекта «Восстановление торфяных болот в России в целях предотвращения пожаров и смягчения климата».

01 Марта 2018

В соответствии с Законом Российской Федерации «О недрах» бурение и обустройство скважин на воду для субъектов предпринимательской деятельности разрешено только при наличии специального государственного разрешения в виде лицензии на пользование недрами, включающей приложения, определяющие условия пользования недрами.

08 Февраля 2018

Ростехнадзор поддерживает предложение губернатора Калининградской области Антона Алиханова об организации выездных комиссий в регион для согласования документов местных горнодобывающих компаний.

15 Января 2018

Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин во время рабочего визита на месторождение, которое разрабатывается одним из старейших горнодобывающих предприятий в регионе, ОАО «Калининградский Карьер».