10 Февраля 2020

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ПОРЯДКЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ УЧАСТКАМИ НЕДР МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

22 Октября 2019

Торфопредприятие «Нестеровское» является арендатором лесного участка, в границах которого на основании лицензии производится добыча полезного ископаемого.

29 Ноября 2018

В среду, 28 ноября губернатор Антон Алиханов ознакомился с работой добывающего предприятия ООО «Торфо».

20 Августа 2018

В министерстве природных ресурсов и экологии Калининградской области разработали «дорожную карту» восстановления мелиоративной сети вблизи поселка Ушаково. Документ, составленный совместно с заинтересованными органами, предусматривает проведение работ на старой дамбе вдоль реки Преголя и запуск насосной станции.

19 Июня 2018

Накануне состоялось подписание совместного плана мероприятий по реализации в Калининградской области российско-германского проекта «Восстановление торфяных болот в России в целях предотвращения пожаров и смягчения климата».

01 Марта 2018

В соответствии с Законом Российской Федерации «О недрах» бурение и обустройство скважин на воду для субъектов предпринимательской деятельности разрешено только при наличии специального государственного разрешения в виде лицензии на пользование недрами, включающей приложения, определяющие условия пользования недрами.

08 Февраля 2018

Ростехнадзор поддерживает предложение губернатора Калининградской области Антона Алиханова об организации выездных комиссий в регион для согласования документов местных горнодобывающих компаний.