минприроды калининградской
области

09 Января 2019

Сведения в региональный кадастр отходов предоставляются до 1 апреля года, следующего за отчетным периодом.

12 Декабря 2018

Типовые формы документов размещены на официальном сайте Регионального оператора WWW.ESOO39.RU.

06 Декабря 2018

Перечень отходов, захоронение которых запрещается, утвержден Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2017 года № 1589-р. Всего в документе 182 позиции.

05 Декабря 2018

Новые контейнеры предполагается разместить в тех точках, где за прошедший год чаще всего наблюдались стихийные свалки.

27 Ноября 2018

Период предоставления сведений в региональный кадастр установлен с 01 января до 01 февраля года, следующего за отчетным периодом.

11 Сентября 2018

Общественная интернет-карта, на которой любой пользователь может оставить сообщение и обозначить незаконную свалку, была разработана в рамках Всероссийского проекта «Генеральная уборка».

17 Августа 2018

Система позволит моделировать процессы обращения с отходами, анализировать логистику, будет содержать данные о полигонах, мусороперегрузочных, мусоросортировочных станциях, передвижении мусоровозов и расположении контейнерных площадок.
Модель будет размещена в открытом доступе в интернете.

14 Августа 2018

Цифры были озвучены на оперативном совещании Правительства Калининградской области.