11 Сентября 2018

Общественная интернет-карта, на которой любой пользователь может оставить сообщение и обозначить незаконную свалку, была разработана в рамках Всероссийского проекта «Генеральная уборка».

17 Августа 2018

Система позволит моделировать процессы обращения с отходами, анализировать логистику, будет содержать данные о полигонах, мусороперегрузочных, мусоросортировочных станциях, передвижении мусоровозов и расположении контейнерных площадок.
Модель будет размещена в открытом доступе в интернете.

14 Августа 2018

Цифры были озвучены на оперативном совещании Правительства Калининградской области.

27 Июля 2018

Новые антивандальные контейнеры появятся в Калининграде, Светлом, Светлогорске и Янтарном.

19 Июля 2018

Форма утверждена приказом Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области от 05.07.2018 №329.

29 Июня 2018

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области запускает конкурс на выдачу гранта для внедрения системы раздельного сбора отходов в регионе. Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, не являющиеся казенными учреждениями.

25 Мая 2018

Серия социальных видеороликов, посвященных вопросам раздельного сбора отходов и экономии ресурсов, разработана Региональным союзом переработчиков отходов Калининградской области

17 Мая 2018

Об этом 17 мая на оперативном совещании областного правительства сообщил министр природных ресурсов и экологии Олег Ступин.

28 Апреля 2018

В пятницу, 27 апреля, состоялся рабочий выезд Антона Алиханова на объект, вошедший в федеральный приоритетный проект «Чистая страна».

23 Апреля 2018

Об этом в понедельник, 23 апреля, во время рабочего выезда на объект сообщил глава региона Антон Алиханов.