19 Ноября 2020

Цель мероприятия: оборудование мест накопления твердых коммунальных отходов, в том числе мест раздельного накопления твердых коммунальных отходов.

03 Сентября 2020

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о проведении конкурсного отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию проекта по внедрению элементов раздельного накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования «Городской округ «Город Калининград» в рамках мероприятий, связанных с устранением последствий распространения коронавирусной инфекции и предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики Калининградской области (далее – конкурсный отбор).

31 Июля 2020

В 2020 году вступили в силу многочисленные новации экологического законодательства в части обращения с отходами производства и потребления: изменены правила расчета экологического сбора и платы за размещение отходов, введены новые формы отчетности, установлен новый порядок проведения экологических проверок, расширяется ответственность производителей, а также готовятся к внедрению новые системы обращения с отходами I-II и III-IV классов опасности.

02 Июня 2020

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о проведении конкурсного отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета

15 Января 2020

Как сообщили в экологическом центре «ЕКАТ-Калининград», в связи с государственной реформой по обращению с отходами, региональным оператором в 2019 году сформирована база всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с которыми заключены договоры на сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов.

13 Января 2020

Информируем, что в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 № 450-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 450-ФЗ) внесены изменения в Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Закон № 89-ФЗ) в части предоставления отчетности по обращению с отходами.

13 Января 2020

В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области от 09.01.2018 № 04 представление сведений в региональный кадастр отходов производства и потребления Калининградской области осуществляется до 1 апреля года, следующего за отчетным периодом.