24 Сентября 2020

В преддверии Всемирного дня моря, 24 сентября, Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области совместно с Музеем Мирового океана проведет экологическую акцию по уборке берега водного объекта от мусора.

21 Сентября 2020

В четверг, 24 сентября 2020 года, отмечается Всемирный день моря. Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области присоединяется к Музею Мирового океана и призывает всех неравнодушных принять участие в экологической акции «За чистое море!», которая поможет сделать чище берега наших рек, озер, калининградской Балтики, а значит, и всего Мирового океана. Самые активные смогут получить призы от музея!

03 Июня 2020

В преддверии Всемирного дня океана, 6,7 и в сам праздник - 8 июня, Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области совместно с Музеем Мирового океана приглашает всех присоединиться к традиционной экологической акции «Белый парус – чистый океан!»

01 Июня 2020

На реке Неман 6 июня пройдёт событие по благоустройству прибрежной зоны в городе Советске.

09 Марта 2020

9 марта состоялась акция по очистке от мусора берегов водного объекта – озера Скрытого

30 Сентября 2019

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области является организатором в проведении Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России». Данная акция в Калининградской области проводится ежегодно, начиная с 2016 года.

27 Сентября 2019

Водные объекты являются важнейшей составной частью окружающей среды, а также средой обитания объектов животного и растительного мира, водных биологических ресурсов. Использование водных объектов не должно оказывать негативное воздействие на окружающую среду.

24 Сентября 2019

21 сентября на ручье Литовском прошла завершающая в этом году акция «Вода России» по уборке берегов водных объектов

09 Сентября 2019

7 сентября в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» прошла шестая акция по уборке берегов водных объектов «Вода России». Водным объектом был выбран ручей Менделеевский.

29 Августа 2019

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов»
3 августа провело пятую акцию по очистке от мусора берегов водного объекта – ручья Паркового.