Показать новости за период:
по
09 Марта 2016

В среду, 9 марта, в правительстве Калининградской области состоялась первая пресс-конференция министра природных ресурсов и экологии Юрия Шитикова.
Ведомство было создано в структуре регионального правительства в конце 2015 года. Сейчас, когда пройден этап формирования, завершена организационная работа, на встрече с журналистами Юрий Шитиков рассказал об основных задачах и полномочиях регионального минприроды.

10 Марта 2016

С начала марта в Калининградской области наблюдается устойчивая погода без осадков c преимущественно положительными температурами воздуха.
В связи с этим возросла пожарная опасность на землях лесного фонда и прилегающих территорий. Больше всего возгораниям подвержены необрабатываемые земли сельскохозяйственного назначения, где сегодня повсеместно наблюдаются палы сухой травы.

22 Марта 2016

Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области принято решение о проведении мероприятий по регулированию численности бобра с 21 марта по 31 мая 2016 года.

23 Марта 2016

В Славском районе сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области во время плановой проверки в заказнике «Громовский» установили поджигательницу сухой травы.

28 Марта 2016

На сайте Минприроды размещены проекты административных регламентов предоставления государственных услуг.

29 Марта 2016

При поддержке областного министерства природных ресурсов и экологии арендатор лесных территорий реализует инвестиционный проект, который, пойдет на пользу региональному бизнесу, экологии и экономике.

31 Марта 2016

Суд Багратионовского района рассмотрел гражданское дело по иску трем жителям Калининградской области, которые транспортировали туши убитых животных без надлежащих документов.

04 Апреля 2016

Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области принято решение о проведении мероприятий по регулированию численности дикого кабана на период с 01 апреля по 31 мая 2016 года.

05 Апреля 2016

Сотрудники  Департамента  окружающей  среды  и экологического надзора  Минприроды   Калининградской   области на основе анализа информации о нарушениях природоохранного законодательства провели проверку в районе поселка  Люблино.

08 Апреля 2016

В Правдинском районе сотрудники Управления охотничьего и лесного хозяйства, являющегося подведомственной организацией регионального Минприроды, обнаружили самовольную рубку дуба черешчатого.  По результатам проверки выяснилось, что дерево срубили жители Гурьевского района, которые рыбачили на берегу реки Лава.