Суббота, 22 января 2022 г.

Анонсы мероприятий

22 декабря 2021
в связи с реализацией Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации.

Мероприятие будет интересно всем лицам, осуществляющим хозяйственную и иную деятельность, оказывающую воздействие на окружающую среду, а также деятельность в сфере использования и охраны недр.

Обсуждения пройдут в режиме онлайн с использованием платформы Скайп.
Подключиться к конференции можно по ссылке: https://join.skype.com/BJUN2fxeBfMW
Время проведения: 28.12.2021 в 09.30.
25 октября 2021

Конкурс проводится в три этапа. Прием заявок по электронному адресу ecoselfi@mail.ru продлится до 31 октября, далее откроется интернет-голосование за лучшую фотоработу, итоги подведут до 20 декабря.

На Конкурс принимаются электронные версии фоторабот в формате JPG, JPEG. Работы не должны иметь каких-либо авторских плашек, добавленных рамок и другой цифровой (графической) коррекции. Фото-коллажи и изображения, выполненные с помощью компьютера, не учитываются.

15 октября 2021
Минприроды Калининградской области приглашает принять участие в публичных обсуждениях результатов контрольной (надзорной) деятельности министерства по итогам 9 месяцев 2021 года, а также нового правового регулирования государственного контроля применительно к видам регионального государственного контроля, осуществляемого министерством.
Обсуждения пройдут в режиме онлайн с использованием платформы Скайп.
Подключиться к конференции можно по ссылке: https://join.skype.com/HaYAr4AZ1shX
Время проведения: 22.10.2021 в 10.00.
13 октября 2021
Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с 17.09.2021 по 15.10.2021 проводит прием заявок в Осенний акселератор для ускоренного развития проектов, ориентированных на социально-экономические преобразования в регионах, а также повышение благополучия и качества жизни человека.
8 октября 2021
Экология и климат - одно из ключевых направлений работы Агентства стратегических инициатив, в рамках которого реализуются инициативы и проекты, направленные на сохранение экологии, сокращение углеродного следа и загрязняющих выбросов, адаптацию к изменению климата, повышение эффективности использования энергии и ресурсов, а также – на предотвращение утраты биоразнообразия и экосистемных функций для реализации целей «устойчивого развития» регионов России.
21 сентября 2021
Калининградская область участвует в федеральном пилотном проекте по раздельному сбору среди юных жителей региона.
Мероприятие проводится совместно с Министерством образования Калининградской области,  регоператором ЕСОО (@есоо) и «Зелёным делом» – на территории школ и детских садов планируется разместить контейнеры для сбора пластика и макулатуры.
Вывозить вторсырье с пилотных площадок будет Олег Пауков (@олег пауков).
Контейнеры будут находиться на территории школ три месяца.

ВНИМАНИЕ! Открытие площадок раздельного сбора состоится 22 сентября в школе № 57  г. Калининграда (ул. Флотская, 6) – в 12:00

Страницы:
1 2 3 4 5 ... 19