Анонсы мероприятий

13 октября 2021

Агентство стратегических инициатив проводит прием заявок в осенний акселератор для ускоренного развития проектов, ориентированных на социально-экономические преобразования в регионах, а также повышение благополучия и качества жизни человека

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с 17.09.2021 по 15.10.2021 проводит прием заявок в Осенний акселератор для ускоренного развития проектов, ориентированных на социально-экономические преобразования в регионах, а также повышение благополучия и качества жизни человека.

На акселерационную программу принимаются проекты по темам:
- передовые технологии;
- улучшение качества социальных услуг и сервисов для граждан;
- повышение качества жизни лиц с ОВЗ;
- серебряная экономика;
- городское и сельское развитие;
- зеленая экономика, экология и климат;
- туризм.

В акселератор приглашаются проекты в любой степени зрелости, которые имеют описание сути и механики реализации, а также укрупненный план действий; соответствуют темам целевых отборов Агентства; находятся на стадии реализации.

Участниками «Осеннего акселератора» станут 200 человек, которые на конкурсной основе по итогам выступлений перед экспертами займут наиболее высокие строки общего рейтинга. Лидеры проектов в ходе программы смогут приобрести новые знания в сфере предпринимательства, пройдут консультации с профильными экспертами, представят свои проекты новым партнерам и инвесторам. С каждым проектом индивидуально будет работать профессиональный трекер, который поможет выявить специфические запросы проекта, проработать траекторию его развития, ответить на вопросы, как найти рынок и клиентов, повысить эффективность бизнес-процессов, масштабировать проект, найти новых партнеров и ресурсы для реализации проектов.

Осенний акселератор пройдет с 13.10.2021 по 15.12.2021, программа включает несколько этапов:
- стартовый интенсив (13 - 15 октября);
- экспертная сессия (18 - 22 октября);
- трекинг (25 октября - 3 декабря);
- экспертная поддержка (25 октября - 3 декабря);
- подготовка к Demo Day (6 - 10 декабря);
- Demo Day (13, 14, 15 декабря).

Проекты, показавшие по итогам акселерационных программ лучшую динамику показателей, могут претендовать на дальнейшую поддержку Агентства, в том числе на помощь в преодолении административных барьеров, масштабировании и распространении, а также в продвижении на российском и зарубежных рынках.

Участие в акселераторе бесплатное. Прием заявок проводится на официальном сайте Агентства https://asi.ru/leaders/lead-projects/ и будет открыт до 15.10.2021.