Всероссийский экологический конкурс фотографии и рисунка "Созидая. Не разрушай!"

20 Марта 2018

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе фотографии и рисунка "Созидая. Не разрушай!", который организуется Фондом «Устойчивое развитие» в партнерстве с Государственным Дарвиновским музеем при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель Конкурса: формирование осознанного бережного отношения к окружающему человека природному миру и повышение эффективности использования природных ресурсов через привлечение внимания населения и органов государственных власти к проблемам окружающей среды и ценностям устойчивого развития.

Номинации Конкурса:

·         Дыхание природы

·         Эко-Око: экологическая проблема рядом с тобой

·         Мир в твоих руках: успешные инициативы и проекты по решению экологических проблем

·         Человек и животные: живем в гармонии и согласии

Сроки проведения Конкурса:

·         1 февраля – 25 апреля - прием работ на Конкурс региональными представителями в городах Москва, Нижний Новгород, Петрозаводск, Екатеринбург, Улан-Удэ, Хабаровск

·         Июнь 2018 г. – подведение итогов регионального этапа Конкурса и издание брошюр с лучшими региональными работами

·         Август 2018 г. – объявление победителей Конкурса

Участники Конкурса:

На Конкурс принимаются как любительские, так и профессиональные работы   от жителей Российской Федерации любого возраста. Основное условие участия: неравнодушие и искренняя заинтересованность в тематике Конкурса, посвященной ответственному отношению к окружающему миру, и достойный яркий сюжет соответствующий заявленным номинациям. Победители получат Дипломы, призы и подарки.

Лучшие фотографии и рисунки войдут в красочный альбом с работами победителей, а также  в выставку, показ  которой будет  организован  в Государственном Дарвиновском музее в октябре-ноябре 2018 г.

Виртуальная версия выставки и альбом лучших работ Конкурса будут размещены в интернете в ноябре 2018 года.

Работы на Конкурс принимаются в электронном виде по месту жительства авторов по регионам.

Подробнее об условиях участия и порядке предоставления работ в Положении о Конкурсе на сайте Фонда «Устойчивое развитие» www.fund-sd.ru

Анкета участника