В Нестеровском районе прошел "День Виштынца"

07 Мая 2018

В минувшие выходные в поселке Ягодное Нестеровского района состоялось праздничное мероприятие «День Виштынца».

Директор природного парка "Виштынецкий" Андрей Гриднев рассказал о природном парке и призвал его посетителей бережно относиться к природе. Он отметил, что в этом году праздник проведен впервые, но обязательно станет ежегодным.

Для туристов,  приехавших из разных уголков региона и даже из Польши, были представлены многочисленные игры, мастер-классы, интерактивные выставки, велопрогулка, «лазерные войны» и концертная программа. Праздник организован сотрудниками ГБУ «Областной центр детского и молодежного отдыха Жемчужина».

В рамках международного проекта "VBSWater", экологическим центром "ЕКАТ-Калининград" в этот день был организован эко-квест «Чистый Виштынец – Чистая Балтика». Участникам интерактивной игры предлагалось пройти 8 станций, параллельно собирая мусор вдоль береговой полосы озера и в его окрестностях. В квесте приняли участие 11 команд, собравших более 40 мешков мусора. Все участники получили памятные подарки, с символикой информационной кампании «Чистый Виштынец – Чистая Балтика», победителям вручили специальные призы.

DSC_0288.JPG DSC_0329.JPG