Во Всероссийском слёте школьных лесничеств «Лесной подрост» приняли участие школьники из Калининградской области

16 июля 2018

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в период с 25 июня по 14 июля прошел Всероссийский слёт школьных лесничеств «Лесной подрост».

Участие в нем приняли ребята в возрасте от 11 до 16 лет.  Слет посетило более 100 школьников из разных регионов страны - победителей и призёров Всероссийского юниорского конкурса «Подрост», а также областных олимпиад и соревнований.

Из Калининградской области в тематической смене приняли участие трое ребят, обучающихся в Центре экологии, краеведения и туризма:

- Лихенко Ольга (СОШ 50),

- Федорук Екатерина (СОШ 50),

- Тихонов Евгений (Правдинская СОШ).

Для справки:

Мероприятие организовано Федеральным агентством лесного хозяйства.

Проект направлен на формирование экологической культуры у детей и подростков, их профориентацию в области лесного хозяйства.

Программа смены состояла из нескольких обучающих модулей:

- «Лесная экология»,

- «Воспроизводство лесов»,

- «Охрана леса от пожаров»,

- «Защита леса от вредных организмов»

Знания по всем направлениям ребята получали в ходе практических занятий, мастер-классов, квестов и игр.