С начала года Министерством природных ресурсов зафиксировано 271 нарушение правил благоустройства

14 августа 2018

За полгода сотрудники Минприроды зафиксировали 271 нарушение правил благоустройства. Среди них - несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок, стихийные свалки и несоблюдение законодательства об охране зеленых насаждений. Общая сумма наложенных ведомством штрафов составила 4,8 млн рублей.

Цифры были озвучены на оперативном совещании Правительства Калининградской области.

По словам министра природных ресурсов и экологии Калининградской области Олега Ступина, проблемы со своевременной уборкой мусора наиболее ярко выражены на Балтийской косе, в деревне «Витланд», а также в Зеленоградском районе в поселках Куликово, Малиновка и Сокольники. Лидерами среди самых загрязненных муниципалитетов области, не входящих в число курортных, стали Светловский и Неманский городские округа.