Разъяснения Министерства в связи с появившейся в СМИ информацией касательно нарушений при предоставлении субсидии ГАУ КО «Экологический центр ЕКАТ-Калининград»

10 Апреля 2019

В 2017 году министерством по соглашению с ГАУ КО «Экологический центр ЕКАТ-Калининград» от 14.12.2017 предоставлена субсидия на рекультивацию полигона ТБО под Калининградом в размере 377,5 млн рублей.

Размер средств, переданных подведомственному учреждению, курирующему рекультивацию полигона ТБО, соответствует утвержденной проектно-сметной документации.

Дополнительно сообщаем, что предоставление субсидии утверждено постановлением Правительства Калининградской области от 27 ноября 2017 года № 627 «Об определении объемов субсидии государственному автономному учреждению Калининградской области «Экологический центр «ЕКАТ-Калининград».

Кроме того, до ГАУ КО «Экологический центр ЕКАТ-Калининград» были доведены показатели результативности реализации проекта по рекультивации, определенные Минприроды России:

В настоящий момент рекультивация объекта завершена.

Выписка из акта проверки Счетной палаты, в которой зафиксирован факт заключения соглашения между Министерством и ГАУ КО «Экологический центр ЕКАТ-Калининград» и иные подтверждающие документы, свидетельствующие о недостоверности появившейся в СМИ информации, прилагаются.

zPhzi8bOi7A[1].jpg   nEeDPFhESjw.jpg