В Полесском районе выявлен факт незаконной заготовки древесины

15 апреля 2019

На минувшей неделе Департаментом лесного хозяйства и использования объектов животного мира в Полесском районе выявлен факт незаконной заготовки древесины физическим лицом.

Объектом незаконной заготовки стали растущие деревья породы «Ольха черная» в количестве 13 штук. Объем заготовленной древесины составил 4,5 м3.

В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.28 Кодекса об административном правонарушении РФ: «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан». Нарушителю грозит административный штраф от трех до четырех тысяч рублей.

Напоминаем, для осуществления заготовки древесины для собственных нужд необходимо заключить договор купли-продажи лесных насаждений. Государственная услуга предоставляется Департаментом лесного хозяйства и использования объектов животного мира, либо в МФЦ.